Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Рыбалка и всё что с ней связано.
#10626 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 08.10.2015 17:47  
RA3RA писал(а):
Фото не приклеилось. https://www.r3r.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=29&func=faq
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10627 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 08.10.2015 18:00  
Александр им счас не до фото. Они пошли буры и чемоданы покупать.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10628 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 08.10.2015 18:11  
ua3raw писал(а):
Серега UA3RFB недавно вернулся с Волги. Сомика на 11кг изловил.
http://my.mail.ru/mail/ua3rfb/video/_vfavorites/141.html

А я думал от Сереги никакого проку нет...
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10665 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 10.10.2015 12:31  
Замечательные видео и интересный рассказ...навеяло...босоногое детство в Моршанске...
С дядькой по серьёзному готовились к походам на рыбалку...бамбуковые удилища, цветная леска,
опарыш, перловка, мотыль, садок, подсачник и т.д. и т.п. Радости было "полные штаны",
почему то самые яркие впечатления остались от ловли ершей
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10666 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 10.10.2015 12:31  
Товарищи Радиолюбители-рыбаки, расскажите у кого какие и почему предпочтения в приманках при ловле хищника на спиннинг?
Читаю профильные форумы, там народ как-то разделяется, одни любят только джиг, другие твичить воблерами. Вертушкам и колебалками не брезгуют и те и другие. Я сейчас уже понимаю, что для джига и для твича разные палки нужны. У меня из приманок всего понемногу. И после двух неожиданно пойманных щучек, одну на понтуновский Greedy Guts в 88-ом кузове, другую на 2" твистерок Lucky John, я пока еще и не понял, что же мне больше по душе. Ясное дело, надо штук по десять поймать, прочувствовать что и как, тогда может возникнут предпочтения. А что Вы скажете по этому поводу, Уважаемые?
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10685 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 12.10.2015 08:45  
ua3raw писал(а):
Товарищи Радиолюбители-рыбаки, расскажите у кого какие и почему предпочтения в приманках при ловле хищника на спиннинг?

Рабоче-крестьянское обращение не сработало.
Позволю себе обратиться иначе.

Господа Радиолюбители-рыболовы, я не прошу поведать ваши сокровенные секреты.
Ну хоть кто-нибудь откликнется на глас вопиющего....
Или все только карася ловят?
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10688 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 13.10.2015 12:48  
Сегодня в обеденный перерыв шел по рынку и встретил нашего самого главного щукаря - Толю Нилыча (RU3RA).
И он поведал мне страшную тайну! Чтобы успешно ловить щуку, нужна всего одна блесна. Он даже назвал ее, но я не точно не запомнил, кажется "Карасик" называется. А лодка нужна обязательно без мотора. Так что смотрите, не пропустите мои объявления о распродаже воблеров по дешевке!
Нашел в инете:
"Блесна «Карасик» — это простая в изготовлении и настройке зимняя блесна на окуня. Ее можно с успехом применять на малых и средних глубинах при минимальном или отсутствующем течении. Своему названию блесна обязана характерной ромбовидной форме."
http://abyrvalg.info/?p=188
Всё, сегодня сделаю штук десять! Только вот незадача, блесна зимняя!???
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10694 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 14.10.2015 19:25  
Вы точно что то перепутали- это зимняя блесна для отвесного блеснения.
Уточните и выведайте секрет по осенней блесне!!
Что наблюдаю в доступных водоемах в Первомайском районе: очень мутная, буквально грязная вода, растительность местами не осела, такое ощущение, что переходный момент, активности щуки пока не видно как на воде, так и по отзывам селян- спиннигистов.Им хорошо: выскочил с утреца и вечерком- покидал и айда домой. А мне ЕХАТЬ надо...
И у них и у меня пока 00...
UA3RRT

рп Первомайский
Владимир
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1970-08-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 

DX, GL es 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10696 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 15.10.2015 09:30  
Владимир, добрый день!
Да погода переходная затянулась и судя по отчетам, в основном больше не клюет, чем клюет.
В прошлое воскресенье на часок заскочил на Цну, вода была чистая, но трава еще не осела. Ни одной поклевки не было. Сейчас еще давление высокое, что, говорят, тоже плохо. Надеюсь в субботу выбраться на пруд.
Вчера исхитрился и приладил датчик эхолота к радиоуправляемому катеру. Посмотрим, что из этого получится.






ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.10.2015 09:33 Редактировал ua3raw. Причина: Добавлено
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10697 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 15.10.2015 09:50  
ua3raw писал(а):
Владимир, добрый день!
Да погода переходная затянулась и судя по отчетам, в основном больше не клюет, чем клюет.





Химия!

А погода щучья!
Колебалки Атом и Дайва, вертушка "Аглия", воблер "Юзури" и кислотный твистер - минимальный джентельменский набор
По палкам: Блэк-Хол "Речной охотник" 2,7м тест 7-30 ловим с берегов, Шимано 2,1 тест 5-25г и Блю Бёрд лайт около 2м тест от 3г - ловим с лодочки

Ответил?
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.10.2015 09:53 Редактировал UA3RU. Причина: Добавлено
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0